Чистка зубов Air Flow

Врач-стоматолог-ортопед Рыхлевич Артем Александрович рекомендует

Кому и когда показана чистка зубов Air Flow

Есть обязательные показания для проведения чистки зубов:

• Проблемы с деснами;
  • Патологии прикуса;
  • Подготовка к пломбированию;
  • Подготовка к протезированию;
  • Изменение пигментации эмали;
  • Наличие зубных отложений;
  • Санация полости рта.

Как проходит чистка зубов Air Flow

Air Flow  - это Швейцарская технология очищения поверхности зубов и поддесневых карманов, которая завоевала признание во всем мире. Данная методика успешно применяется и выполняется нашими специалистами, приносит ощутимые результаты пациентам. Она имеет множество преимуществ, чем и объясняется её высокая популярность:

• Пациент не испытывает никакой боли в процессе проведения чистки;
  • Полностью исключено повреждение эмали зубов, благодаря использованию в процессе процедуры порошка, в содержании которого присутствуют мелкие частицы соды, сохраняющие поверхность и структуру зуба.
  • При данном методе возможно воздействие даже в труднодоступные участки эмалевой поверхности;
  • В состав аэрозоли входят гипоаллергенные препараты, поэтому такой метод ухода за эмалью может быть применен и у аллергиков, без вреда их здоровью;
  • Комплексный подход к проведению чистки

Для проведения процедуры пациенту необходимо выделить 30-60 минут своего времени. Пациенту надевают специальные очки, фартук, шапочку, чтобы не оставлять следов на одежде. На губы наносится крем или вазелин, для предотвращения возможных трещин. Для удаления ротовой жидкости и остатков чистящей смеси, в полость рта пациента помещают слюноотсос.

Стоматолог с помощью специального наконечника проводит очищение каждого зуба, благодаря давлению идеально устраняются патологические образования. Наконечник направляется на зуб под углом от 30 до 60 градусов, за счет чего устраняется возможность касания и повреждения десен и эмали. Таким образом круговыми движениями обрабатывается каждый зуб. Для устранения зубного камня и минерализованного налета используется ультразвуковой скейлер. После очищения на каждый зуб наносится препарат для укрепления эмали.

Рекомендации после чистки зубов Air Flow

После чистки наши специалисты рекомендуют придерживаться ряда правил для более длительного сохранения полученного результата:

• не употреблять пищу в течение 2-3 часов;
  • в течение нескольких дней, возможно недели, следует избегать продуктов, содержащих сильные красящие пигменты – кофе, чай, вино, ягоды и красные фрукты, свежевыжатые соки;
  • в течение нескольких дней воздержаться от курения;
  • зубную щетку необходимо сменить на новую (желательно с натуральной щетиной).

Зубы после проведения чистки методом Air Flow - выглядят заметно более чистыми и белыми. Вы заметите эту разницу сразу!