Поделиться
Версия для слабовидящих

Городская Поликлиника №5

103

Неотложная помощь

122

Единая медицинская справочная служба г. Москвы

8 495 122 0221

Единая медицинская справочная служба г. Москвы (для звонков из Мос. обл.)

8 906 033 6005

Вакцинация от COVID-19 (Верхняя Красносельская ул., д.21, стр.1)

Профессиональное отбеливание Opalescence  

Кому и когда показано профессиональное отбеливание Opalescence

С годами происходит ряд изменений эмали зуба, поверхностный слой истончается, изменяется цвет эмали за счет употребления сильно красящих продуктов, после удаления нерва и от курения. 

Отбеливание Opalescence показано также при поражении зубной эмали – флюорозе, связанном с постоянным и длительным попаданием в организм избыточного количества фтора. Флюороз проявляется появлением на зубах вначале белесоватых пятен, которые затем преобразуются в желтые пятна или полоски с эрозивными или деструктивными изменениями эмали.

Данный вид отбеливания эффективен и при пигментации эмали после приема тетрациклина, так называемых тетрациклиновых зубах (не кариозное поражение зубов, вследствие приема антибиотиков, после чего эмаль зубов приобретает серо-коричневый цвет).

Отбеливание системой Opalescence, рекомендуется перед протезированием, а также постановкой виниров на зубы или проведением композитных реставраций. 


Как проходит профессиональное отбеливание Opalescence

Opalescence - это торговая марка, разработанная компанией Ultradent Products, которая появилась в 70-е годы двадцатого века в США. Сегодня она производит более 500 наименований продукции, которую используют стоматологи по всему миру. Продукт Opalescence приняла и одобрила Американская стоматологическая ассоциация (ADA), ведь он соответствует всем критериям качества и признан одним из самых безопасных для эмали в своем сегменте (химическое отбеливание).

Важно – процедуру отбеливания проводить после профессиональной гигиены, только после удаления всего налета с зубов достигается максимальное проникновение отбеливающего геля. Далее врачом стоматологом проводится изоляция мягких тканей, определяется исходный цвет зубов, только затем наносится активированный гель-отбеливатель.  По истечение 15 минут гель смывают и наносят новую порцию для достижения максимального результата отбеливания. Врач и пациент после окончания процедуры вновь сравнивают цвет зубов. Обычно профессиональное отбеливание состоит из одного визита к стоматологу. Во время процедуры отбеливающий гель меняется 2-4 раза, в зависимости от цвета Ваших зубов.

Процедура отбеливания в среднем занимает 40-60 минут, эмаль осветляется до 10 тонов от исходного, насыщает зубы фторидом, калием, ксилиотолом, десенсибилизирует и реминерализует эмаль. Отбеливание Opalescence, полностью безопасно для пациента. В среднем эффект отбеливания держится до 5- 7 лет, но для этого необходимо соблюдать хорошую гигиену полости рта и периодически делать профессиональную гигиену полости рта. Посещать стоматолога два раза в год, чтобы предотвратить образование пигментированного слоя на поверхности зубов.


Рекомендации после профессионального отбеливания Opalescence

После отбеливания необходимо придерживаться "белой" диеты, в среднем около 2 недель. Доктора рекомендуют воздерживаться от ярких и сильно красящих продуктов. По прошествии двух недель Вы снова сможете употреблять в пищу Ваши любимые продукты.


Противопоказания к проведению профессионального отбеливания Opalscence

Отбеливание не рекомендуется:

  • беременным женщинам;
  • детям до 16 лет (в молодом возрасте не окончена минерализация зубов и эмали, процедура может дать слишком сильный эффект отбеливания);
  • пациентам с заболеваниями пародонта;
  • при наличии кариозных поражений, а также брекет-систем и искусственных коронок или пломб на передних зубах — в данных случаях отбеливание будет неравномерным.  

Процедуру можно проводить только на здоровых зубах, для того чтобы избежать проникновения геля в полость зуба. 


Отделение стоматологии находится по адресу: г. Москва, Даев пер. д. 3, стр. 1;

* предварительная запись осуществляется по телефонам: +7 906 033 6075, + 7 495 608-99-25.