Рефлексотерапия

Рефлексотерапия - это метод лечения, основанный на принципах традиционной китайской медицины. Воздействие на организм осуществляется на определенные участки поверхности тела – акупунктурные точки, которые расположены на меридианах.

Методы рефлексотерапии делятся на неинвазивные - это без повреждения кожи, и инвазивные – это когда есть повреждение кожи. Неинвазивные методы включают точечный массаж, установку аппликаторов длительного действия (цуботерапия), прогревание точек специальными сигарами и моксой, цветотерапию и т. д. К инвазивным относятся иглоукалывание, фармакопунктура, биопунктура и т. д.

Рефлексотерапия имеет ряд особенностей, которые выгодно отличают ее от других методов лечения:

• Безоперационное лечение, без приема лекарственных препаратов;
  • Отсутствие аллергических реакций;
  • Определенный выбор сочетания точек позволяет проводит строго индивидуальную терапию;.
  • Результат от рефлексотерапии и положительный эффект - моментальный. После нескольких процедур можно избавиться от боли или других патологических симптомов.

Рефлексотерапия обладает широким спектром действия:

• Обезболивание;
  • Повышение иммунитета;
  • Противовоспалительное действие;
  • Восстановление после ковида19;
  • Реабилитация после тяжелых заболеваний, инсульта и травм;
  • Заболевание центральной и периферической нервной системы;
  • Лечение никотиновой зависимости;
  • Нормализация веса и гормонального баланса.

Длительность процедуры иглотерапии зависит от возраста, тяжести общего состояния пациента и обычно составляет от 20 до 40 минут.

Рефлексотерапия применяется при следующих заболеваниях:

• болевые синдромы различной природы и локализации (головная боль, артроз, остеохондроз, межпозвонковые грыжи, последствия травм);
  • заболевания нервной системы (последствия инсульта, невриты, невралгии, невропатия лицевого нерва, радикулит);
  • функциональные расстройства центральной нервной системы (неврозы, бессонница);
  • заболевания дыхательной системы и ЛОР-органов, в том числе, у часто и длительно болеющих людей (риниты, фарингиты, бронхиты, бронхиальная астма и др.);
  • заболевания пищеварительной системы (гастрит, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и др.);
  • сахарный диабет, ожирение;
  • заболевания печени и почек;
  • гинекологические заболевания (дисменорея, альгодисменорея, бесплодие, климактерический синдром и др.);
  • табачная зависимость.

Прием ведет врач-рефлексотерапевт Чернова Татьяна Юрьевна опыт работы более 25 лет.

Более подробную информации по получению услуг отделения можно получить по телефонам:
+7(906)033-6075, + 7(495)608-9925.

Или обратиться в 101 кабинет 1 этаж по адресу: г. Москва, Даев переулок, д. 3, стр. 1