Павильоны «Здоровая Москва» в парках города

07 июня, 2019

«Здоровая Москва» — это проект, который объединяет медицину, активный образ жизни и отдых. Первые павильоны «Здоровая Москва» уже работают в ряде городских парков, а совсем скоро их откроется более 40. Они будут принимать посетителей все лето без перерывов и выходных с 8:00-22:00.

Прием москвичей ведут врачи отделений медицинской профилактики детских и взрослых поликлиник Департамента здравоохранения.

Сотрудники Городской поликлиники № 5 приступят к работе 11 июня в городском парке "Фестивальный"

Любой москвич сможет провести диагностику организма и пройти диспансеризацию прямо во время прогулки. Если посетитель уже прикреплен к городской поликлинике, из документов ему потребуется только паспорт, его копия или водительские права. Если не прикреплен – дополнительно понадобится московский полис ОМС. Прикрепиться можно прямо в павильоне.

Павильоны «Здоровая Москва» — это летний тест здоровья, который позволит выявить признаки неинфекционных заболеваний или факторы риска их развития. И сделать это в комфортных условиях и в удобное время.

КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ МОЖНО ПРОЙТИ В ПАВИЛЬОНЕ

В павильонах для москвичей будут доступны практически все обследования в рамках первого этапа диспансеризации

Анкетирование (опрос)

Антропометрия (измерение роста, массы тела, окружности талии)

Расчет индекса массы тела

Измерение артериального давления на периферических артериях

Электрокардиография в покое

Измерение внутриглазного давления

Определение уровня общего холестерина в крови экспресс-методом

Определение уровня глюкозы в крови натощак экспресс-методом

Общий анализ крови

Определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови (мужчины)

Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом

Флюорография (Мобильные флюорографы будут работать по выходным по специальному графику.)

Определение относительного / абсолютного сердечно-сосудистого риска

Осмотр врача терапевта

Краткое индивидуальное профилактическое консультирование

ДОПОЛНИТЕЛЬНО МОСКВИЧИ СМОГУТ СДЕЛАТЬ