Поделиться
Версия для слабовидящих

Городская Поликлиника №5

103

Неотложная помощь

122

Единая медицинская справочная служба г. Москвы

8 495 122 0221

Единая медицинская справочная служба г. Москвы (для звонков из Мос. обл.)

8 906 033 6005

Вакцинация от COVID-19 (Верхняя Красносельская ул., д.21, стр.1)

Приняты новые меры по борьбе с коронавирусом

17 марта, 2020
2365

Об этом говорится в поправках к указу Мэра Москвы.

  • До 10 апреля на территории Москвы запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек одновременно. Такие меры приняты для профилактики распространения в городе коронавирусной инфекции. Об этом говорится в поправках к указу Мэра Москвы, сообщил в своем блоге Сергей Собянин. 
  • Приостановлена работа кружков и секций программы «Московское долголетие», а также проведение других досуговых мероприятий в центрах соцобслуживания населения.

«Прошу москвичей старшего возраста, как наиболее уязвимых к распространению коронавирусной инфекции, максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру. При малейших признаках ОРВИ немедленно вызывайте врача на дом», — отметил Сергей Собянин.

С 21 марта до 12 апреля (включительно) государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты. По запросам родителей в школах будут организованы дежурные группы (не более 12 человек) с соблюдением санитарного режима для учащихся с первого по четвертый класс.

Мэр Москвы обратился к родителям, дети которых не будут посещать школу: «Прошу родителей, дети которых не посещают школы, не допускать их появления в торговых центрах, парках и других общественных местах. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому».

В наземном транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах) временно отменяется продажа билетов водителями в салонах транспортных средств. Эта мера снизит риски заражения водителей общественного транспорта.

Расширен список стран, по приезде из которых необходима самоизоляция на 14 дней. Теперь в него также входят США, Великобритания, Белоруссия, Украина, Молдова, Хорватия, Сербия, Албания, Северная Ирландия, Македония, Черногория и все государства — члены Евросоюза.

«Вводимые сегодня ограничения являются абсолютно необходимыми и будут отменены немедленно после того, как эта необходимость отпадет. Надеюсь на понимание, поддержку и чувство солидарности москвичей», — написал в своем блоге Мэр Москвы.


Источник 

 

 

К списку новостей