С 26 октября по 2 ноября в Москве пройдет осенний фестиваль колледжей для девятиклассников и их родителей. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Заммэра Ракова: 26 октября в Москве стартует осенний фестиваль колледжей

22 октября, 2024

«С 26 октября по 2 ноября в столице пройдет осенний фестиваль колледжей, который уже второй год подряд дает школьникам и их родителям возможность познакомиться с миром среднего профессионального образования. Сейчас колледжи в Москве учитывают все запросы молодежи и современные тренды рынка труда, что меняет представление о среднем специальном образовании. Выпускники успешно устраиваются в крупнейшие компании города, получая не только привлекательные условия труда и достойную заработную плату, но и реальные перспективы для карьерного роста. Первые дня фестиваля пройдут в Московском дворце пионеров, где состоится презентация 48 колледжей столицы и пройдет профориентационное тестирование. На VK-лектории ребята смогут встретиться с топовыми работодателями, экспертами рынка

труда, директорами образовательных учреждений и задать им вопросы о самых востребованных профессиях сегодня. Также, для школьников пройдут танцевальные флешмобы, диджей-сеты, фотовыставка достижений студентов и выпускников, кинофестиваль и модный показ. В течение недели, в рамках фестиваля, девятиклассники смогут познакомиться с высокотехнологичными мастерскими и лабораториями московских колледжей, а также принять участие в практических мастер-классах и сделать выбор в пользу перспективной профессии», –– отметила вице-мэр.

26 и 27 октября центральной площадкой фестиваля станет Московский дворец пионеров на Воробьевых горах, где пройдет презентация 48 колледжей столицы, а у школьников и их родителей появится возможность узнать о самых востребованных профессиях сегодня. Родители и школьники на VK лектории услышат вдохновляющие истории от звездных спикеров, встретятся топовыми работодателями, экспертами рынка труда и директорами образовательных учреждений. Школьники пройдут профориентационное тестирование, где смогут определить сильные стороны и узнать свое призвание, а также станут участниками практических мастер-классах, в которых примерят на себя различные специальности.

Для гостей будут работать такие тематические зоны, как «Безопасность и право», «Гостеприимство», «Здравоохранение», «Транспорт», «Информационные технологии», «Образование: социальная сфера», «Строительство» и «Промышленность». В каждом пространстве ребята смогут попробовать свои силы в самых популярных направлениях на рынке труда. Кроме того, в программе планируются танцевальные флешмобы, диджей-сет, фотовыставка о достижениях студентов и выпускников, кинофестиваль работ учащихся киноколледжа и модный показ.

С 28 октября фестиваль продолжится в 48 колледжах Москвы. Школьников ждут почти 200 захватывающих мастер-классов по более чем 170 профессиям в сферах промышленности, ИТ, робототехники, креативных индустрий, гостеприимства, строительства, транспорта и здравоохранения. Гости пообщаются с наставниками и работодателями, посетят экскурсии в высокотехнологичные мастерские и лаборатории, а также познакомятся с насыщенной студенческой жизнью колледжей. Среди участников — Московский индустриальный колледж, Московский технологический колледж, Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина, политехнический колледж имени П.А. Овчинникова, колледж сферы услуг № 10, колледж полиции, медицинский колледж № 1 и другие.

Узнать подробности о фестивале и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте. https://festspo.mcrpo.ru/

" data-url="http://gp5.msk.ru/patients/news/info/news-gp5/zammera-rakova-26-oktyabrya-v-moskve-startuet-osennij/">

• 22 октября, 2024

Заммэра Ракова: 26 октября в Москве стартует осенний фестиваль колледжей

• 30 сентября, 2024

Открылось головное здание нашей поликлиники в Даевом переулке

Рады сообщить вам, что 30 сентября, после полной реконструкции по новому московскому стандарту, открылось головное здание нашей городской поликлиники № 5 по адресу: Даев пер. д. 3, стр. 1.

• 03 сентября, 2024

Награждение К.М. Петросян, главного врача ГП № 5, Орденом Пирогова

2 сентября 2024 года Мэр города Москвы С.С. Собянин торжественно вручил Карине Михайловне Петросян, главному врачу Городской поликлиники № 5 ДЗМ, Орден Пирогова.