Поделиться
Версия для слабовидящих

Городская Поликлиника №5

103

Неотложная помощь

122

Единая медицинская справочная служба г. Москвы

8 495 122 0221

Единая медицинская справочная служба г. Москвы (для звонков из Мос. обл.)

8 906 033 6005

Вакцинация от COVID-19 (Верхняя Красносельская ул., д.21, стр.1)

12-16 февраля 2020 клубный чемпионат мира по пляжному футболу

12 февраля, 2020
663

В «Мегаспорт» завозят тонны песка? Да, это клубный чемпионат мира по пляжному футболу!

Россия вновь, во второй раз подряд, проводит главный клубный турнир в пляжном футболе – чемпионат мира (как его ещё иногда называют – Мундиалито). И снова – зимой, и снова – в «Мегаспорте». Комфортная, суперсовременная арена уже готова к принятию не только сотен тонн песка, но и тысяч болельщиков. А ещё – восемь сильнейших клубов со всего мира, названия которых достаточно говорят любому любителю футбола. «Фламенго» из Бразилии и португальская «Брага», «Грассхоппер» из Швейцарии и испанский «Леванте», турецкий «Аланьяспор», японский «Токио Верди» и…

… «Спартак» и «Локомотив». Два гранда российского пляжного футбола с 12 по 16 февраля будут биться за звание сильнейшего клуба мира.

С 12 по 14 февраля состоятся матчи группового этапа. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, а остальные участники соревнований продолжат борьбу за места с пятого по восьмое. 15 и 16 февраля зрители Клубного чемпионата мира увидят решающие матчи в борьбе за титул.

Обо всех нововведениях, особенностях формата и сюрпризах для гостей турнира расскажут участники пресс-конференции, посвящённой предстоящему Клубному чемпионату мира. В общении с представителями СМИ примут участие заместитель вице-президента Международной организации пляжного футбола (BSWW) ГабиноРеналес, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий г. Москвы Александр Смирнов, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, спортивный директор ПФК «Локомотив» Илья Леонов, глава оргкомитета турнира и генеральный директор коммуникационной группы «Событие» Михаил Стручков, советник президента Российского футбольного союза Алексей Смертин и главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.

Клубный чемпионат мира по пляжному футболу впервые состоялся в Бразилии в 2011 году. Предстоящий розыгрыш станет уже седьмым в истории. За это время турнир зарекомендовал себя как одно из самых зрелищных и высококлассных событий в календаре международного пляжного футбола. В минувших розыгрышах приняли участие 22 команды из 11 стран мира, и праздник пляжного футбола в Москве значительно расширят географию соревнований. Впервые проявить себя на столь высоком уровне постараются клубы из Японии, Швейцарии и Турции.

Остальные участники жарких баталий под сводами «Мегаспорта» уже имеют опыт выступления на Клубном чемпионате мира. Самым титулованным клубом в истории события является московский «Локомотив», побеждавший в 2012 и 2017 годах. Португальская «Брага» дебютировала на турнире в 2019 году в Москве и с первой попытки завоевала трофей. Бразильский «Фламенго» был представлен на всех шести предыдущих турнирах и четырежды восходил на пьедестал, однако до золотых медалей пока не добирался. У московского «Спартака» и испанского «Леванте» наград Клубного чемпионата мира в активе нет, но обе команды приложат все усилия, чтобы это исправить.

Москва станет местом проведения Клубного чемпионата мира во второй раз. Впервые турнир состоялся в столице России в марте 2019 года и получил высокую оценку Всемирной организации пляжного футбола (BSWW). Организаторы Клубного чемпионата мира-2020, компания «Событие», в партнёрстве с BSWWи Российским футбольным союзом, делают всё, чтобы предстоящий турнир получился ещё более красочным, зрелищным и подарил всем зрителям максимум положительных эмоций. Всестороннюю поддержку мероприятию оказывают Москомспорт и правительство Москвы.

 

 

 

К списку новостей